Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PROGRAMA ADOLESCENTE
Código c1f29b0e-9280722 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.393.290
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tabla Snellen | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| CINTA DE MEDIR CLINICA | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| BALANZA PORTATIL | 2 Unidad | CLP 76.600 |
| TOMA DE PRESION DIGITAL VALIDADA | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| MANGO TOMA DE PRESION (Talla S, M y L. (uno de cada uno)) | 3 Unidad | CLP 23.800 |
| FANTOMAS DE GENITAL MASCULINO EN CORTE SAGITAL (tamaño Mediano) | 3 Unidad | CLP 175.000 |
| FANTOMAS DE GENITAL FEMENINO EN CORTE SAGITAL | 3 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.