Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE Y PLAZA MARDONES PUNTA ARENAS
Código c1f2a786-9100828 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 413.549.437
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 760991406
Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.
RUT 762273225
INGEPAT | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES DE LA PATAGONIA
RUT 768721041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto trata de la construcción de una sede y una plaza en la Villa Mardones | 1 Global | CLP 413.549.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.