Resultado de licitación
Construcción alcantarillado San Miguel
Código c1f307ab-9477586 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.101.220.959
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Constructora San Marco Ltda. | Constructora CEP
RUT 760333069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción sistema colectivo de aguas servidas sector San Miguel, comuna de San Ignacio, de acuerdo a antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.101.220.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.