Resultado de licitación
Adquisición de tintas HP originales.
Código c1f3a8b4-9299170 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.874.135
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 05 Drum HP CF232A original | 5 Unidad | CLP 79.900 |
| 20Cartridge HP 954 Yellow (L0S56AL) original | 20 Unidad | CLP 22.989 |
| 20 Cartridge HP 954 Magenta (L0S53AL) original. | 20 Unidad | CLP 22.989 |
| 20 Cartridge HP 954 Negro (L0S59AL) original | 20 Unidad | CLP 29.900 |
| 20Cartridge HP CN052AL Yellow (951) original | 20 Unidad | CLP 19.500 |
| 20 Cartridge HP CN050AL Cyan (951) original. | 20 Unidad | CLP 19.500 |
| 20 Cartridge HP CN051AL Magenta (951) original. | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| 25 Cartridge HP CN049AL Negro (950) original. | 25 Unidad | CLP 31.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.