Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA IMPRESORAS MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código c1f999d5-9291386 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.881.620
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER EQUIVALENTE A BROTHER TN-2370, ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 20 Unidad | CLP 56.000 |
| TONER EQUIVALENTE A HP 58 A, ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 15 Unidad | CLP 99.500 |
| TONER EQUIVALENTE A HP CF237X PARA IMPRESORA LASERJET ENTERPRISE MFP M631, ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 5 Unidad | CLP 282.000 |
| CARTUCHOS DE TINTA EQUIVALENTE A EPSON 664 BK (BLACK), ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 10 Unidad | CLP 6.439 |
| CARTUCHOS DE TINTA EQUIVALENTE A EPSON 504 Y (YELLOW), ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 30 Unidad | CLP 6.439 |
| CARTUCHOS DE TINTA EQUIVALENTE A EPSON 504 M (MAGENTA), ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 30 Unidad | CLP 6.439 |
| CARTUCHOS DE TINTA EQUIVALENTE A EPSON 504 C (CYAN), ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 30 Unidad | CLP 6.439 |
| CARTUCHOS DE TINTA EQUIVALENTE A EPSON 504 BK (BLACK), ORIGINAL NO REMANUFACTURADO | 30 Unidad | CLP 7.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.