Resultado de licitación
Mejoramiento Viviendas Programa Habitabilidad 2022
Código c1f9f047-9235733 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LIMAY SPA | constructora limay spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.212.071
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LIMAY SPA | constructora limay spa
RUT 774366164
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Viviendas Programa Habitabilidad 2022, Según Antecedentes Adjuntos. Revisar bases. | 1 Unidad | CLP 9.212.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.