Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE TRANSFERENCIA DE COMBUSTIBLE GRUPO ELECTROGENO PRINCIPAL DEL AERÓDROMO DE CHILLAN
Código c1fbaa88-9567343 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ERIC EDUARDO AMÉSTICA ELGUETA | ERIC EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERIC EDUARDO AMÉSTICA ELGUETA | ERIC EDUARDO
RUT 167366252
JOSÉ ARMANDO RIQUELME SEPÚLVEDA | JOSE ARMANDO
RUT 139439376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejora del sistema de succión y traspaso automático de combustible para el grupo electrógeno principal 100KVA del Aeródromo de Chillan, de acuerdo a BASES TECNICAS ADJUNTAS, FAVOR REVISARLAS. | 1 Global | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.