Resultado de licitación
Servicio de Mant. Correctivo Equipo Chiller N 2
Código c1fe78db-9514929 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
- Monto adjudicado
- CLP 21.408.728
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
TRANE | TRANE
RUT 968365800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV52-0013 Servicio de mantenimiento correctivo con suministro e instalación de repuestos para circuito N°1 de enfriadora de Chiller N° 2 | 1 Unidad | CLP 21.408.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.