Resultado de licitación
Suministro Baños Químicos y Otros para la MAHO
Código c203cf1e-9595897 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GRACIELA JACQUELINE CAMPOS APABLAZA | RAPALO
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.002
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRACIELA JACQUELINE CAMPOS APABLAZA | RAPALO
RUT 150030889
SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL RODRIGO ANDRES SEGOVIA CEJAS E.I.R.L. | Fosas Tamarugal
RUT 77114926K
SERVICIOS DEL NORTE E.I.R.L. | SERVICIOSDELNORTEEIRL
RUT 760207756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.1 - PARQUE LOS NIÑOS) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.2 - PLAZA BELEN) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.3 - FERIA QUEBRADILLA) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.4 - PATIO DE AUTOS) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.5 - PATIO DE ESCOMBROS) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.6 - PILON MUNICIPAL) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.7 - ESCUELA DE HOCKEY) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.8 - CONTROL CARABINEROS ACCESO SUR) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.9 - ESTACIONAMIENTO CHACA CON LOS KIWIS) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.10 - ESTACIONAMIENTO ANFITEATRO) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.11 - PISCINA SANTA ROSA) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 1.12 - OS7 EX CARABINEROS) | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| ÍTEM 1:REQUERIMIENTOS MENSUALES, (INGRESAR VALOR $1 EN EL SUB ITEM 1.13 - ARRIENDO MENSUAL DE BAÑOS QUIMICOS PARA UNA NUEVA DEPENDENCIA(SEGUN COTIZACION) | 1 Unidad | CLP 1 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.1-A: BAÑO BÁSICO O ESTÁNDAR - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.1-B: BAÑO BÁSICO O ESTÁNDAR - 1 A 3 DIAS) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.1-C: BAÑO BÁSICO O ESTÁNDAR - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.1-D: BAÑO BÁSICO O ESTÁNDAR - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.1-E: BAÑO BÁSICO O ESTÁNDAR - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.2-A: BAÑO MODELO ESPECIAL - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.2-B: BAÑO MODELO ESPECIAL - 1 A 3 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.2-C: BAÑO MODELO ESPECIAL - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.2-D: BAÑO MODELO ESPECIAL - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.2-E: BAÑO MODELO ESPECIAL - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.3-A: BAÑO MODELO EJECUTIVO - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.3-B: BAÑO MODELO EJECUTIVO - 1 A 3 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.3-C: BAÑO MODELO EJECUTIVO - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.3-D: BAÑO MODELO EJECUTIVO - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.3-E: BAÑO MODELO EJECUTIVO - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.4-A: BAÑO PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.4-B: BAÑO PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD - 1 A 3 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.4-C: BAÑO PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.4-D: BAÑO PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.4-E: BAÑO PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.5-A: CASETA DUCHA - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.5-B: CASETA DUCHA - 1 A 3 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.5-C: CASETA DUCHA - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.5-D: CASETA DUCHA - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.5-E: CASETA DUCHA - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.6-A: CASETA VESTIDOR - 1 DÍA) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.6-B: CASETA VESTIDOR - 1 A 3 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.6-C: CASETA VESTIDOR - 1 A 7 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.6-D: CASETA VESTIDOR - 1 A 15 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL SUB ITEM 2.6-E: CASETA VESTIDOR - 1 A 30 DÍAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR NETO DEL MT3 DEL SUB ITEM 2.7: LIMPIEZA DE FOSA) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ÍTEM 2: REQUERIMIENTO SEGUN EVENTOS Y/O COTIZACION, (INGRESAR VALOR VALOR $1 EN EL SUB ITEM 2.8 - TRASLADO DE BAÑOS (SEGUN COTIZACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.