Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para camiones OA
Código c2044f7e-9205180 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 24.371.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SOC COMERCIAL VILA'S MOTOR Y COMPANIA LTDA | Vilas Motor Ltda.
RUT 774217509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 10R 22.5 para Camión Atego 1018, Mercedes Benz Año 2008 Nº chasis WDB9723421L336278. Especificaciones: 10 R 22.5 MAX LOAD 4410 LBS, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superior a 3 años, excluir marcas de | 14 Unidad | CLP 295.900 |
| Neumáticos 13R 22.5 para 02 Camiones Actros 3343, Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis WDB380.113.15.218095. ESPECIFICACIONES: 13R 22.5 MAX LOAD 4000 KGS, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superior a 3 años, excluir | 22 Unidad | CLP 425.900 |
| Neumáticos 10R 22.5, para Camión Atego 1720, marca Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis 9BM6931825B-425.236. ESPECIFICACIONES: 11R 22.5 MAX LOAD 6610 LBS, TREAD 1 STEEL 4 STELL NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superi | 7 Unidad | CLP 246.900 |
| Neumáticos 295/80 R22.5 para 02 Buses Mercedes Benz Campione, Año 2011 Nº chasis 9BM634011BB742121. ESPECIFICACIONES: 295/80 R22.5, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (Dot no superior a 3 años, excluir marcas de proceden | 14 Unidad | CLP 245.500 |
| Neumáticos 255/70 R16M para 05 Camionetas Nissan Navara NP-300, Año 2021 Nº chasis 3N6BD33B3LK835872. ESPECIFICACIONES: 255/70 R16, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superior a 3 años, excluir marcas de procedencia | 25 Unidad | CLP 149.900 |
| Neumático 245/70 R17, para Camioneta Toyota Hilux, año 2019 chassis Nº MR0FB8CD5J0327255. ESPECIFICACIONES: Neumático DUELER 245/70 R17 114/110S, INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superior a 3 años, excluir marcas de procedencia c | 5 Unidad | CLP 215.700 |
| Neumático 205/75 R17.5, PARA Mini Bus County, patente LVKT-55 Nº CHASSIS KMJHG17HPLC079244. ESPECIFICACIONES: 205/75 R17.5, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (no superior a 3 años, excluir marcas de procedencia china). | 7 Unidad | CLP 123.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.