Resultado de licitación
Licitación Pública N° 58 de 2024 “MATERIALES PARA MANTENCION Y REPARACION DE MULTICANCHAS” - Readjudicada en Id 2324-177-R124
Código c204f3ea-9372800 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 22.891.043,5
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT y ELÉCTRICO PUERTO MONTT
RUT 963550006
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
FERRETERÍA ARTURO PRAT SPA | FERRETERIA ARTURO PRAT
RUT 772804326
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MALLAS KOTONGO SPA | Alampro Chile
RUT 778520044
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
SANTA MARÍA SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA | SANTA MARIA SERVICIOS
RUT 770256895
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO ESPECIAL 25 KG | 250 Unidad | CLP 3.445 |
| DISCO CORTE ACERO INOXIDABLE 7” | 1000 Unidad | CLP 663 |
| DISCO CORTE ACERO INOXIDABLE 4 1/2” | 1000 Unidad | CLP 247 |
| DISCO FLAP METAL 4 1/2” | 50 Unidad | CLP 934,44 |
| SOLDADURA 6011 3/32’’ | 250 kilogramo | CLP 2.300,59 |
| PINTURA ESMALTE SINTETICO BLANCO | 50 Unidad | CLP 16.902,56 |
| PINTURA ESMALTE SINTETICO NARANJO | 100 Unidad | CLP 16.902,56 |
| BROCHAS 2” | 150 Unidad | CLP 705 |
| BROCHAS 3” | 150 Unidad | CLP 1.176 |
| BROCHAS 4” | 150 Unidad | CLP 1.655 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 18 CM | 100 Unidad | CLP 5.111 |
| DILUYENTE SINTETICO BIDON 5 LTS | 40 Unidad | CLP 7.901 |
| HUAIPE PAÑO COLOR | 50 Unidad | CLP 1.566 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 30X30X3 | 130 Unidad | CLP 7.388 |
| PERFIL TUBULAR REDONDO 2”X 2MM | 240 Unidad | CLP 12.338 |
| PERFIL CUADRADO 100X100X3MM | 30 Unidad | CLP 45.272 |
| PERFIL CUADRADO METALICO 50 X50X2 | 100 Unidad | CLP 14.805 |
| PERFIL CUADRADO METALICO 75 X75X3 | 30 Unidad | CLP 35.975 |
| FIERRO LISO REDONDO 10 MM | 100 Unidad | CLP 3.467 |
| FIERRO LISO REDONDO 6 MM | 300 Unidad | CLP 1.476 |
| CINTA PELIGRO 13,5 X 350 MTS (ROLLO) | 30 Rollo | CLP 6.637 |
| HUINCHA DE MEDIR 5 MTS EN CM Y PULGADAS | 10 Unidad | CLP 2.340 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM X 122 X 244CM | 40 Unidad | CLP 17.312 |
| MALLA CUADRADA GALVANIZADA 5014 X 2 MT X 25 MT | 40 Rollo | CLP 61.652 |
| MALLA CUADRADA GALVANIZADA 5014 X 1 MT X 25 MT | 40 Rollo | CLP 32.956 |
| MALLA CUADRADA GALVANIZADA 5012 X 2 MT X 25 MT | 30 Rollo | CLP 65.000 |
| MALLA ACMA 1G 1.85 X 3 MTX 3.8 MM | 100 Unidad | CLP 11.913 |
| POMELES ½ X 80 MM | 70 Par | CLP 816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.