Resultado de licitación
Material Base Granular Cruce G-814 – La Rinconada
Código c2073798-9153553 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.368.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
RUT 789035903
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Base Granular CBR 100%, para uso de recebo en Camino Cruce G-814 (La Arboleda) – La Rinconada, del km 5.5 al km 7,00 de la Comuna de San Antonio. | 2000 Metro Cúbico | CLP 22.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.