Resultado de licitación
Consultoria certificada en AWS para contar con insumos de Arquitectura, Lineamientos, Pruebas de Concepto, Entregables Funcionales y Transferencia de Conocimiento para solución de Componentes Transversales de la Dirección ChileCompra
Código c207baa7-9122595 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
- Monto adjudicado
- CLP 136.337.322
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
OPTION | Option
RUT 760194530
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA CERTIFICADA EN AWS PARA CONTAR CON INSUMOS DE ARQUITECTURA, LINEAMIENTOS, PRUEBAS DE CONCEPTO, ENTREGABLES FUNCIONALES Y TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO PARA SOLUCIÓN DE COMPONENTES TRANSVERSALES DE LA DIRECCIÓN CHILE | 1 Unidad | CLP 136.337.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.