Resultado de licitación
ESTUDIO MECANICA DE SUELO CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE
Código c2090c9e-9169347 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.680
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN ALBERT | BARINCO E.I.R.L.
RUT 760869996
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería SpA
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar Estudio de Mecánica de Suelo para terreno en el que se proyecta el Centro Comunitario El Sauce. | 1 Unidad | CLP 2.941.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.