Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁMARA RETINAL NO MIDRIÁTICA PARA SALA UAPO
Código c20eaeba-9519438 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.666.883
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adqusición de Cámara Retinal no midriática para la Sala UAPO de la Dirección Municipal de Salud. | 1 Global | CLP 23.666.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.