← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO GELCLAIR Y OTROS MEDICAMENTOS

Código c210ff2c-9373508 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 1.841.755
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA PURIFICADA, POLIVINILPIRROLIDONA, ÁCIDO GLICIRRETICO, HIALURONATO DE SODIO Y PROPILENGLICOL 15 ML (GELCLAIR) (COD. INT. 040404000374)1 SachetCLP 3.600
ESPIRONOLACTONA 25 MG (COD.INT. 040400150002)2 ComprimidoCLP 57
PEGASPARGASE 3,50 UI 5 ML POLVO LIOFILIZADO SOLUCION INYECTABLE (COD.INT.040400070195)1 Frasco AmpollaCLP 1.800.000
CARBETOCIN 100 MG/ML (COD.INT.040400190006)2 Frasco AmpollaCLP 38.098

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c210ff2c-9373508? | GanaLicitaciones.cl