← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de librería 2023

Código c21125ed-9126134 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 5.373.679
Fecha de adjudicación
07-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SACA CORCHETES TIPO PINZA5 UnidadCLP 266
CLIPS DOBLE DE COLORES 3.2 CM2 CajaCLP 1.694
BORRADOR DE PIZARRA ACRÍLICA2 UnidadCLP 906
SOBRES DE FARMACIA BLANCO 1/2 PAQUETE X 100 UNIDADES.350 PaqueteCLP 2.994
CORCHETERAS METALICAS MEDIANAS .6 UnidadCLP 1.702
CORRECTOR LAPIZ CON PUNTA DE PRECISION Y APLICADOR DE COMPRESION 7 ML,NO TOXICO. CAJA X 12 UNIDADES2 CajaCLP 5.100
CLIP METALICO PUNTA REDONDA 33 MM30 CajaCLP 224
CINTA PARA EMBALAR TRANSPARENTE 50MICRA X 45MM X 100 MTS. X 6 UNIDADES3 PackCLP 3.000
HOJAS DE OFICIO 80 GRS10 ResmaCLP 5.994
HOJAS DE OFICIO 75 GRAMOS420 ResmaCLP 4.100
CAJA PARA ARCHIVOS standard200 UnidadCLP 545
SCOTCH PEQUEÑO 20 M X 18MM. PAQUETE X 8 UNIDADES3 PaqueteCLP 3.952
LANYER DE POLIESTER TEXTURADO AZUL DE 2 CM DE ANCHO CON MOSQUETON METALICO.100 UnidadCLP 1.494
DESTACADOR SIMILAR SHARPE BLADE CAJA X 122 CajaCLP 6.504
PILAS ALCALINAS AA600 UnidadCLP 630
PILAS ALCALINAS AAA600 UnidadCLP 630
LIBRETA ORGANIZADORA 22 X19 CM HOJA CUADRICULADA4 UnidadCLP 6.994
HOJAS TAMAÑO OFICIO PAPEL COLOR CELESTE1 ResmaCLP 13.355
HOJAS TAMAÑO OFICIO PAPEL COLOR ROSADO1 ResmaCLP 13.355
HOJAS TAMAÑO OFICIO PAPEL COLOR VERDE1 ResmaCLP 13.355
PLATOS PLASTICOS 22 CM X 50, BOLSA X 50 UNIDADES.8 BolsaCLP 4.994
OPALINA GOFRADA 200 GRAMOS OFICIO COLOR PEANUT X 25 UNIDADES2 ResmaCLP 7.994
TIMBRE FECHADOR AUTOMÁTICO,SOLO FECHA4 UnidadCLP 6.639
PIZARRA DE CORCHO 150X100 CM1 UnidadCLP 73.500
SOBRES/SACO TAMAÑO OFICIO. X 50 UNIDADES3 PaqueteCLP 4.613
FUNDAS PLÁSTICAS TAMAÑO OFICIO,CON BORDES REFORZADOS PARA ARCHIVAR CON 11 ORIFICIOS. X 100 UNIDADES6 PaqueteCLP 2.100
FUNDAS PLÁSTICAS TAMAÑO CARTA,CON BORDES REFORZADOS PARA ARCHIVAR CON 11 ORIFICIOS. X 100 UNIDADES6 PaqueteCLP 1.775
TIJERA DE OFICINA 14CM10 UnidadCLP 983
PLUMÓN PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA. X 12 UNIDADES2 CajaCLP 4.799
CINTA PARA EMBALAR COLOR CAJE 100MTS. X6 UNIDADES3 PackCLP 8.004
CASIO MX-8B SOLAR, 8 DIGITOS + PILAS3 UnidadCLP 12.994
CUADERNOS UNIVERSITARIOS 7MMM X 100 HOJAS, CUADRICULADO. X10 UNIDADES4 PackCLP 9.840
STICK FIX, PEGAMENTO EN BARRA 36GR.3 CajaCLP 8.004
HOJAS DE CARTA 75GRS.150 ResmaCLP 3.490
PAPEL CALCO 100 HOJAS4 ResmaCLP 14.994
OPALINA BEIGE TAMAÑO OFICIO 100 HOJAS3 ResmaCLP 17.994
TERMOLAMINADORA PLASTIFICADOR1 UnidadCLP 32.813
MINAS PARA PORTAMINAS N° 0.7 MM 2B15 PackCLP 355
PORTAMINAS 0.7MM6 UnidadCLP 405
PORTAMINAS 0.9 MM6 UnidadCLP 405
SEPARADOR DE MESES, TAMAÑO OFICIO25 PackCLP 1.308
SEPARADORES DE 6 POSICIONES, TAMAÑO OFICIO25 PackCLP 268
SEPARADOR ALFABÉTICO A-Z BLANCO, TAMAÑO OFICIO25 PackCLP 1.532
VASOS PLUMAVIT 8oz. X25 UNIDADES25 PaqueteCLP 822
PERFORADORA 20 HOJAS5 UnidadCLP 1.990
TECLADO Y MOUSE PARA PC ALAMBRICO10 KitCLP 9.536
ARCHIVADOR ANCHO TAMAÑO OFICIO30 UnidadCLP 1.479
CARPETA PLASTIFICADA CON ACCO CLIP TAMAÑO OFICIO100 UnidadCLP 307
CORCHETES INDUSTRIALES 23/15 STANDARD10 CajaCLP 956
CORCHETE NORMAL 26/630 CajaCLP 163
POST-IT 76X76 MM.60 PaqueteCLP 809
REGLA 30CM5 UnidadCLP 163
SACAPUNTAS METÁLICO24 UnidadCLP 184
LÁPIZ GRAFITO HB N°2. X12 UNIDADES2 CajaCLP 920
PENDRIVE DE 32 GB3 UnidadCLP 3.575
CORCHETERA TIPO ALICATE2 UnidadCLP 3.185
LIBRO DE ASISTENCIA3 UnidadCLP 1.997
SILICONA EN BARRA 7MM. X10 UNIDADES3 PaqueteCLP 920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c21125ed-9126134? | GanaLicitaciones.cl