Resultado de licitación
GENERADOR TRIFASICO
Código c2115410-9440403 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ASPA INGENIERIA ELECTRICA SPA | ASPA INGENIERIA ELECTRICA
RUT 777587226
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Distribuidora y Comercial E y M Ltda | DICOEM
RUT 760469955
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
RUT 76802765K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MUEBLERIA Y OBRAS MENORES ANJO SPA | MUEBLERIA ANJO
RUT 779605760
PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA | PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA
RUT 98126783
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR TRIFASICO A GASOLINA | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.