Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE PRUEBAS DE LIBRE PASO EN DUCTOS SOTERRADOS DE TELECOMUNICACIONES
Código c212ba36-9643396 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KLAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | KLAR
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KLAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | KLAR
RUT 772820097
SANAR CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA SANAR
RUT 782487361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Pruebas de Libre Paso en ductos soterrados de Telecomunicaciones | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.