Resultado de licitación
CAPACITACIONES VARIAS PARA USUARIOS PDTI ERCILLA.-
Código c214528b-9389238 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
- Monto adjudicado
- CLP 3.477.600
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CULLINCO SPA | Setas andes
RUT 77280251K
SERVICIO DE CAPACITACIÓN OTEC SELLADO MUÑOZ LIMITADA | S&M CAPACITA LTDA.
RUT 775546662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION EN PRODUCCION Y CONSERVACION DE HONGOS COMESTIBLES, SEGUN ANEXOS(grupo Pichilen) | 1 Global | CLP 1.088.800 |
| CAPACITACION EN TALABARTERIA TERCERA ETAPA, CONFECCION ARTESANAL DE CALZADO, SEGUN ANEXOS(grupo Malalche) | 1 Global | CLP 1.300.000 |
| CAPACITACION EN PRODUCCION Y CONSERVACION DE HONGOS COMESTIBLES(grupo Pitriqueo) según anexos | 1 Global | CLP 1.088.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.