Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPOSICIÓN DISPOSITIVOS PLAN MUNICIPAL DE EMERGENCIAS COMUNA DE ANTOFAGASTA CODIGO BIP N° 40021304-0 NUEVO LLAMADO
Código c2149263-9143296 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 573.972.707
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (1)CAMIÓN 3/4 ITEM 1.6, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 31.078.786 |
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (4)MINI CARGADOR FRONTAL ITEM 1.8 DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 49.050.000 |
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (1)CAMIÓN ALJIBES ITEM 1.5, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 87.708.532 |
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (1)CAMIÓN GRÚA PLUMA ITEM 1.1, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 142.520.801 |
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (2) HIDROLAVADORAS ITEM 2.1, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 15.773.109 |
| SE DEBE REALIZAR OFERTA PARA (1) CAMIONES ALZA HOMBRE 1.5, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 105.320.678 |
| SE DEBE REALIZAR LA OFERTA PARA (1) CAMIÓN GRÚA ITEM 1.7, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 142.520.801 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.