← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS REHABILITACIÓN TERAPIA OCUPACIONAL

Código c215f631-9450849 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 940.880
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silicona tipo Epiderm EDG – 1116 De 40 cm x 28 cm Lamina grande de gel de silicona fabricada a partir de un elastómero de silicona , es suave, adhesiva y semioclusiva , desarrollada para atenuar cicatrices hipertróficas y queloides.2 UnidadCLP 98.990
Entrenador de manos XTRAINER: Color: Azul Peso: 120 gr Tamaño: 1,5x11 cm Material: Goma.2 UnidadCLP 17.000
Entrenador de manos XTRAINER: Color: verde Peso: 120 gr Tamaño: 1,5x11 cm Material: Goma.2 UnidadCLP 17.000
Pelota ejercitadora de mano Tipo THERABAND: Color: amarillo Tamaño: Normal1 UnidadCLP 9.000
Pelota ejercitadora de mano Tipo THERABAND: Color: Verde Tamaño: Normal2 UnidadCLP 9.000
Pelota ejercitadora de mano Tipo THERABAND: Color: Rojo Tamaño: Normal1 UnidadCLP 9.000
Pelota ejercitadora de mano Tipo THERABAND: Color: Azul Tamaño: Normal1 UnidadCLP 9.000
Bomba de succión Tipo ventosas para cicatrices y adherencias Cuenta con émbolo con cuatro tamaños de copas diferentes que se adaptan a una variedad de contornos corporales.2 UnidadCLP 15.000
Tela compresiva sistema SEC médica: Con protección contra rayos UV 50 + hipo alergénica x metro Color: beige Rendimiento: 1,95 mts3 UnidadCLP 14.400
Kit engrosador de mango (6 unidades) 2 de cada medida y color ( rojo, azul y beige) Medidas: 6,10 y 20 mm x 30 cm3 UnidadCLP 20.000
Plancha Termoplástico eco orfit 3.2 mm de grosor, No perforada (lisa) 1 verde y 1 blanco2 UnidadCLP 80.000
Set goniómetros 6 piezas El set incluye goniómetros de diferentes Medidas: 49 cm, 25 cm, 36 cm, 11 cm, 8 cm y 32 cm cada uno de ellos cuenta con una construcción en plástico transparente que permite una visualización clara de las mediciones2 UnidadCLP 13.000
Cinta métrica simple: Retractable portable de centímetro/pulgada Que contraiga la cinta de medición presionando el botón en el centro Longitud: 150cm/60 inch4 UnidadCLP 1.000
Disco de balance: Disco con puntas para ejercicios de rehabilitación. • Resistencia: 100 kilos. • Medida: 34 cms de diámetro. • Colores: 2 Rosa, 2 verdes. • Incluye Bombín4 UnidadCLP 13.500
Diapasón 128 hz Peso: 0,1 kg Diámetro: 20 × 4 × 3 cm1 UnidadCLP 9.000
Máquina De Boxeo musical Smart Boxing: Caja de música inteligente que ahorra espacio está diseñada para montaje en pared. Ofrece montaje con velcro y orificio de tornillo. Con efectos de luz led conexión Bluetooth3 UnidadCLP 54.900
Tablero tipo Montessori que incluya: zapatito de cordón, spinner, reloj, números de encaje didácticos, tancas, velcro, picaporte, botón, ojal, tope de puerta, interruptor, luz Led, aldaba gancho, pestillo de cadena, mini puertas, bisagras, candado de1 UnidadCLP 79.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c215f631-9450849? | GanaLicitaciones.cl