Resultado de licitación
Mejoramiento Escuela Toqui Lautaro Nacimiento.
Código c217ba4c-9487219 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.547.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
RUT 780845198
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
IVOR OMAR GALLEGOS CID | Hector Ivan
RUT 176867299
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE ESCUELA TOQUI LAUTARO, NACIMIENTO. DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS (ver). | 1 Global | CLP 38.547.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.