Resultado de licitación
diodos circuitos integrados lámparas tubos proceso 20017970-FPM
Código c21a5781-9291024 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.719.100
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000010742 DIODO NTE5866 TIPO: DIODO RECTIFICADOR VOLTAJE V: 800V CORRIENTE A: 6A FRECUENCIA HZ: 50/60 HZ TOLERANCIA: 12mA (I) INVERSA TEMPERATURA OPERACION: 158°C VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 11.000 |
| CTO.INTEGRADO SN54HC04 TIPO: COMPUERTA LÓGICA INVERSORA (NOT) X6 VOLTAJE (VCC): 2 A 6V VOLTAJE ENTRADA NIVEL ALTO (VIH) A 4.5VCC: 3.15V VOLTAJE ENTRADA NIVEL BAJO (VIL) A 4.5V: 1.35V TEMPERATURA OPERACIÓN (TA): -55 A 125°C ENCAPSULADO: CERÁMICO DIP1 | 300 Unidad | CLP 3.536 |
| sku 10000012120 CCTO INTEGR. LM324N FABRICANTE: TEXAS INSTRUMENTS ESTILO DE MONTAJE: THROUGH HOLE PAQUETE / CUBIERTA: PDIP-14 NÚMERO DE CANALES: 4 CANALES VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN - MÁX.: 32 V GBP: AMPLIFICADOR DE ANCHO DE BANDA: 1.2 MHZ CORRIENTE D | 500 Unidad | CLP 250 |
| sku 10000024060 LAMPARA TIPOO AMPOLLETA: VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 42W CARACTERISTICAS ADICIONALES: GX24Q-4 FL 830 MARCAS SUGERIDAS OSRAM DULUX/PHILIPS VER ADJUNTO | 2000 Unidad | CLP 2,9 |
| sku 10000030165 LAMPARA TIPO AMPOLLETA: LED STAR POTENCIA: 6,5W CARACTERISTICAS ADICIONALES: GU10 LED 2700°K REFERENCIA OSRAM PAR16 BASE GU10 POTENCIA 6.5W TENSION 220VAC ANGULO ILUMINACION 120° TEMPERATURA COLOR 2700°K SE ADJUNTA FICHA TECNICA EN ANE | 150 Unidad | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.