← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Solicitud de Insumos para la atención de pacientes de especialidad endodoncia y ortodoncia junio 2023”

Código c21de858-9185515 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 12.673.080
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA ALGINATO PARA IMPRESION ODONTOLOGICA7 BolsaCLP 5.250
TUBOS DE CEMENTADO DIRECTO 022 MBT 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO50 UnidadCLP 2.350
TUBOS DE CEMENTADO DIRECTO 022 MBT 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO50 UnidadCLP 2.350
TUBOS DE CEMENTADO DIRECTO 022 MBT 1 MOLAR INFERIOR DERECHO50 UnidadCLP 2.350
TUBOS DE CEMENTADO DIRECTO 022 MBT 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO50 UnidadCLP 2.350
ARCOS DE NITINOL 3 M 016 ORTHOFORM III SUPERIOR CAJAS DE 10 UNIDADES5 CajaCLP 15.000
ARCOS DE ACERO 3 M 016 ORTHOFORM III INFERIOR CAJAS DE 10 UNIDADES5 CajaCLP 6.100
BOLSA LIGADURAS ELASTICAS COLORES SURTIDOS EN MODULOS8 BolsaCLP 6.500
JUEGO DE BRACKETS METALICOS AUTOLIGADO PRESCRIPCION MBT O ROTH60 CajaCLP 56.000
LIMAS K FLEXOFILE 15-40 25MM MAILLEFER ESTERILES BLISTER 6 UNIDAES SURTIDAS10 KitCLP 10.000
LIMAS K FLEXOFILE 45-80 25MM MAILLEFFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS10 KitCLP 13.560
LIMAS K FLEXOFILE N°06 31MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°06 21MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS10 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°06 25MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°08 25MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°08 31MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°08 21MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS10 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°10 31MM MAILLFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°10 21MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS10 KitCLP 10.890
LIMAS K FLEXOFILE N°10 25MM MAILLEFER BLISTER 6 UNIDADES SURTIDAS20 KitCLP 10.890
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 21MM SX-F315 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 25MM SX-F315 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 31MM SX-F315 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 21MM F410 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 25MM F410 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 31MM F410 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLFER 21MM F510 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 25MM F510 KitCLP 49.800
PROTAPER GOLD LIMAS MECANIZADAS DENTSPLY MAILLEFER 31MM F510 KitCLP 49.800
SET FRESAS GATES GLIDDEN N°210 KitCLP 13.700
SET FRESAS GATES GLIDDEN N°310 KitCLP 15.350
SET FRESAS GATES GLIDDEN N°45 KitCLP 13.700
GOMA PARA DIQUE 5X510 CajaCLP 13.700
GOMA PARA DIQUE TAMAÑO GRANDE 6X65 CajaCLP 15.000
CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER UNIVERSAL/GOLD DENTSPLY MAILLEFER F25 CajaCLP 13.000
CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER UNIVERSAL/GOLD DENTSPLY MAILLEFER F310 CajaCLP 13.000
CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER UNIVERSAL/GOLD DENTSPLY MAILLEFER F45 CajaCLP 13.000
CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER UNIVERSAL/ GOLD DENTSPLY MAILLEFER F55 CajaCLP 14.420
CONO DE GUTAPERCHA 15-402 CajaCLP 2.500
ACONDICONADOR CONDUCTO GLYDENSTPLY1 CajaCLP 49.000
FRESA ENDO ACCES BURS A/V5 UnidadCLP 5.300
FRESA REDONDA EXTRA LARGA DE CARBIDE A/V N° 145 UnidadCLP 1.600
FRESA REDONDA EXTRA LARGA DE CARBIDE A/V N°125 UnidadCLP 1.900
FRESA REDONDA EXTRA LARGA DE CARBIDE A/V N°075 UnidadCLP 1.900
FRESA REDONDA EXTRA LARGA DE CARBIDE A/V N°105 UnidadCLP 1.900
FRESA ENDO Z A/V TALLO LARGO20 UnidadCLP 7.754
FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD N°123 FrascoCLP 1.600
ARCO YOUNG DOBLABLE PARA AISLAMIENTO AUTOCLAVABLE,INDUSBELLO10 UnidadCLP 3.500
ULTRACAL XS PASTA HIDROXIDO DE CALCIO 4 JERINGAS 1.2 ML ULTRADENT5 CajaCLP 28.500
TUBLI-SEAL CEMENTO ENDO 20 GR ., KERR5 UnidadCLP 26.000
CONOS DE PAPEL ABSORVENTE 15-4010 CajaCLP 2.250
CONOS DE PAPEL ABSORVENTE 201 CajaCLP 2.250
ESPACIADOR MANUAL 305 UnidadCLP 7.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.