Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES ODONTOLÓGICO
Código c21edbe1-9326975 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.277.890
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dentobal | Dentobal Santiago
RUT 765122791
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN GINGIVAL HEMOSTATICA | 20 Unidad | CLP 3.529 |
| GELITA (ESPONJA HEMOSTATICA) | 20 Caja | CLP 4.034 |
| ACIDO TRANEXAMICO 1G/10ML | 5 Caja | CLP 20.000 |
| ADHESIVO UNIVERSAL | 40 Unidad | CLP 20.000 |
| VITREBOND PLUS | 15 Unidad | CLP 37.022 |
| FORMOCRESOL | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| ESPEJOS DENTALES NUMERO 4 | 200 Unidad | CLP 400 |
| ESPEJOS DENTALES NUMERO 5 | 200 Unidad | CLP 400 |
| SISTEMA DE PULIDO PARA RESINAS COMPUESTAS | 50 Unidad | CLP 10.756 |
| VASOS DESECHABLES USO DENTAL | 10 Caja | CLP 55.300 |
| GASA NO TERJIDA ESTERIL | 400 Caja | CLP 1.400 |
| TORULAS ALGODON | 250 Paquete | CLP 3.650 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3 (EQUIVALENTE BODY Z350) | 40 Unidad | CLP 18.900 |
| ANESTESIA MEPIVACAINA SIN VASOCONSTRICTOR | 100 Unidad | CLP 21.000 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX PLASTICOS 4931C | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX PLASTICOS 4931 SF | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX CARTON 4851 C | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX CARTON 4851 M | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX CARTON 4851 F | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX CARTON 4851 SF | 50 Unidad | CLP 10.446 |
| PASTA DENTAL ADULTO | 50 Paquete | CLP 10.632 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO SUAVE | 300 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.