← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento kinesiológicos s.c. 2284-2286

Código c22030f7-9183541 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.919.050
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO

RUT 97991235

Ganador

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas

RUT 762010933

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pilas recargables AAA, paquetes de 2 unidades, similar a Energizer.10 PaqueteCLP 4.900
Oxímetro de pulso-saturómetro pédiátrico.2 UnidadCLP 19.000
Válvula de entrenamiento muscular inspiratorio, similar a Threshold IMT.12 UnidadCLP 21.000
Ejercitador pulmonar respiratorio triflo.24 UnidadCLP 2.600
Banda elástica color rojo 15 cm x 45 metros.1 RolloCLP 58.000
Turbina reusable para espirómetro con malla y pestaña, similar a MIR.1 UnidadCLP 285.000
Clip nasal desechable para espirometría.10 UnidadCLP 1.500
Kinesiotape color negro 5 cm x 5 metros, similar a Kindmax.3 RolloCLP 3.500
TENS/EMS electroestimulación transcutánea, similar a Twin Stim IV.1 UnidadCLP 81.950
Electrodos para TENS/EMS 5x5 cm, paquete de 10 unidades.20 PaqueteCLP 4.855
Flujómetro de oxígeno para control de asma, similar a Phillips Mini-Wright1 UnidadCLP 24.000
Filtro antiviral bacterial para espirometría, caja de 100 unidades.7 CajaCLP 123.000
Sonda de aspiración 6 french con control de succión, caja de 100 unidades.1 CajaCLP 35.300
Sonda de aspiración 8 french con control de succión, caja de 100 unidades.1 CajaCLP 35.300
Sonda de aspiración 10 french con control de succión, caja de 100 unidades.100 CajaCLP 145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c22030f7-9183541? | GanaLicitaciones.cl