Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN, MANTENCIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE LAS BOMBAS Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE PARA LA PREFECTURA DE CARABINEROS TALCAHUANO N°30
Código c221d231-9593460 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.380.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
ERIK ANDRÉS POO DALIDET INGENIERIA E.I.R.L. | EPD Ingeniería SPA
RUT 768848831
HELECMEC SPA | HELECMEC SPA
RUT 781257036
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO SPA | INGEMANT SPA
RUT 780934727
SERVICIOS DE INGENIERIA MAAB SPA | INGENIERIA MAAB SPA
RUT 779654885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN, MANTENCIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE LAS BOMBAS Y ESTANQUE DE AGUA POTABLE PARA LA PREFECTURA DE CARABINEROS TALCAHUANO N°30 | 1 Unidad | CLP 4.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.