Resultado de licitación
Equipo Ultravioleta para Proyecto Fondef ID22I10042
Código c221dd8b-9150809 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SISTEMAS DE PURIFICACION BIO LIGHT S A | Bio Light S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.757.891
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SISTEMAS DE PURIFICACION BIO LIGHT S A | Bio Light S.A.
RUT 782710907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo esterilizador ultravioleta para agua de mar de 30 a 40 m3/hora de capacidad y una dosis superior a los 70 mJ/cm2, de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.757.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.