Resultado de licitación
CONSERVACION DE LA INFRAESTRUCTURA ESCUELA PAULO
Código c2226e5f-9148040 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAURICIO COFRE SPA | Constructora Mauricio Cofre Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MAURICIO COFRE SPA | Constructora Mauricio Cofre Spa
RUT 770503647
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA
RUT 171463343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE LA INFRAESTRUCTURA ESCUELA PAULO ARAVENA | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.