Resultado de licitación
SUMINISTRO FARMACOS RECETARIO MAGISTRAL CONV. RESOLUTIVIDAD
Código c2234d1a-9220700 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 196.350
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Farmacia Alejandro Rodríguez | Farmacia Alejandro Rodríguez
RUT 786302005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SOCIEDAD FARMACEUTICA MULTIFARMA SPA | Multifarma
RUT 768351651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Novo Base II Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% Total de Principios Activos 2. 100ml | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Novo Base II urea 5% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Novo Base II urea 10% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| Novo Base II urea 20% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Oil free Crema Base adapaleno 0,1% Peroxido Benzoilo 2,5% Total de Principios Activos 2. 100ml | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Locion Capilar minoxidil 5% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Colodion Flexible Ac lactico 15-25% Ac salicilico 15-25% Total de Principios Activos 2. 100ml | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Crema Base metronidazol 0,75% Alfa bisabolol 0,05% Total de Principios Activos 2. 100ml | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% ketoconazol 2% Total de Principios Activos 3. 100ml | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| Locion Capilar Permetrina 1% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 14.490 |
| Crema Base Permetrina 5% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Crema Base Tacrolimus 0,1% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Crema Base Tacrolimus 0,03% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| Crema Base Ivermectina 1% Total de Principios Activos 1. 100ml | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Locion capilar Ketoconazol 2% Total de Principios Activos 1.100ml | 1 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.