Resultado de licitación
Contratación Profesional Abogado ASESORIA JURÍDICA
Código c229aeab-9106682 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ANDRÉS LOAYZA TRINCADO | Alvaro Andres
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO ANDRÉS LOAYZA TRINCADO | Alvaro Andres
RUT 109887870
RODRIGO ALFONSO RETTIG VARGAS | RODRIGO ALFONSO RETTIG VARGAS
RUT 153829500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Profesional Abogado para la Dirección de Asesoría Jurídica de la Municipalidad de Alto Hospicio. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.