Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES INFORMATICOS - Readjudicada en Id 3134-48-R124
Código c22cdbea-9349821 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.959.141
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjeta de red PCI-E 1 puerto Gigabit ethernet Rj45 - adaptador NIC Pci-e - perfil bajo. | 4 Unidad | CLP 26.265 |
| Tarjeta de video NVIDIA Geforce GT 710, 2GB DDR3 (ventilador, perfil bajo). | 4 Unidad | CLP 53.352 |
| Adaptador M.2 NGFF a USB 3.1 con Carcasa Protectora - Conversor NGFF a USB-C. | 1 Unidad | CLP 32.038 |
| Disco duro video vigilancia 4TB Purple. | 10 Unidad | CLP 87.003 |
| Fuente de poder S-603 Slim de 500W. | 4 Unidad | CLP 16.496 |
| Fuente de poder de 700W (204pin, w/2 SATA, ATX). | 4 Unidad | CLP 18.469 |
| Memoria RAM 8GB 1600Mhz. | 10 Unidad | CLP 12.932 |
| Memoria RAM 8GB 1333 Mhz. | 10 Unidad | CLP 12.932 |
| Teclado mouse igual o equivalente a Kensington anti derrame (negro). | 10 Kit | CLP 15.705 |
| Lámpara RLC-072, compatible proyector Viewsonic PJD 5133. | 1 Unidad | CLP 74.445 |
| Lámpara RLC-083, compatible proyector Viewsonic PJD 5232. | 1 Unidad | CLP 60.582 |
| Lámpara RLC-092, compatible proyector Viewsonic PJD5155. | 1 Unidad | CLP 67.006 |
| Lámpara NP21LP, compatible proyector NEC modelo PA600X. | 1 Unidad | CLP 352.987 |
| Baterías Alcalinas 9V. | 12 Unidad | CLP 2.966 |
| Cargador de Pilas AA/AAA 2 Pilas AA recargables. | 2 Unidad | CLP 5.602 |
| HP toner 126A LaserJet CE310A negro. | 7 Unidad | CLP 55.300 |
| HP tambor 126A LaserJet CE314A. | 1 Unidad | CLP 83.100 |
| Memoria RAM 4GB 1600Mhz.. | 10 Unidad | CLP 8.311 |
| Batería original Dell N3X1D compatible Latitude E6540. | 1 Unidad | CLP 27.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.