Resultado de licitación
TRANSPORTE ROPA CONTAMINADA
Código c22e7ee7-9528321 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DAVID LAZCANO SPA | yakka servicios industriales
- Monto adjudicado
- CLP 158.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DAVID LAZCANO SPA | yakka servicios industriales
RUT 775792167
LUIS EDUARDO QUINTERO COVARRUBIAS | luis eduardo
RUT 102333594
Sociedad de 3 Mantención y Seguridad Limitada | S3MS
RUT 762115190
SOLUCIONES INTEGRALES Z&R SPA | ZYR SPA
RUT 781276014
TRANSPORTES F&L SPA | Transportes fuentes
RUT 778412330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Traslado de Ropa Contaminada a lavandería Hospital Psiquiátrico, Hospital San Camilo, Hospital Los Andes, Hospital Llay LLay, según Bases Administrativas, especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 158.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.