Resultado de licitación
27.26 “REPARACIÓN SISTEMA ALCANTARILLADO AREA POLICLINICO HOSPITAL DE TOLTÉN”
Código c232aa02-9644181 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.713.648
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
Mario Andrés | Constructora Hualpín
RUT 763042014
SOCIEDAD COMERCIAL NAHUELPAN SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NAHUELPAN SPA
RUT 779036987
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN SISTEMA ALCANTARILLADO, AREA POLICLINICO HOSPITAL DE TOLTÉN | 1 Unidad | CLP 27.713.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.