Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONETA SEGUNDO LLAMADO
Código c2333f9e-9115489 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES Y SERVICIOS BUSTOS SPA | TRANSPORTES ARAUCANIA ANDINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.670
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES Y SERVICIOS BUSTOS SPA | TRANSPORTES ARAUCANIA ANDINA SPA
RUT 773708614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÌTEM 1, ARRIENDO CAMIONETA DEPARTAMENTO SECPLAC, DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.890 |
| ÌTEM 2, ARRIENDO CAMIONETA DEPARTAMENTO OBRAS, DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.890 |
| ÌTEM 3, ARRIENDO CAMIONETA DELEGACION ICALMA, DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.