Resultado de licitación
Tintas y Tóner para Equipos de la JPAF.
Código c2334c10-9448075 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 643.620
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartridge CZ129A 38ml Negro (Ploter HP T 120). | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| Set Cartridge Color Plótter HP T 120 (CZ 130/131/132A). | 1 Unidad | CLP 98.700 |
| Tóner 410A CF 410A Negro. (Impresora HP Color Laser MFP M477fdw). | 1 Unidad | CLP 50.403 |
| Set de Tóner para Impresora HP Color Laser MFP M477fdw (Colores CMY/CF 411/412/413A). | 1 Unidad | CLP 222.417 |
| Cartucho de Tóner HP85A Negro Laser Jet Original. (Impresora HP Laser Jet Pro P1102w). | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| 3 (tres) Cartucho de Tinta HP 950XL Negra Original. 3 (tres) Cartucho de Tinta HP 951XL Cian Original. 3 (tres) Cartucho de Tinta HP 951XL Amarilla Original. 3 (tres) Cartucho de Tinta HP 951XL Magenta Original. (Impresora HP Officejet Pro 8600). | 1 Unidad | CLP 35.400 |
| 1 (uno) Cartridge HP Negro N°728 DE 300 ML. 1 (uno) Cartridge HP Magenta N°728 de 300 ml. 1 (uno) Cartridge HP Cyan N°728 de 300 ml. 1 (uno) Cartridge HP Amarillo N°728 de 300 ml. (Plottér HP DesignJet T830). | 1 Unidad | CLP 146.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.