← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv. Suministro In.Ferreteria Hospital Curacautin

Código c2361be1-9508517 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO

Monto adjudicado
CLP 593.257
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO

RUT 80709242

la fama limitada | la fama limitada

RUT 761234196

Ganador

MADERAS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION MATTA SPA | Maderas Matta

RUT 77490736K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALGRA LIMITADA | Comercial Algra

RUT 777326139

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aislación Térmica poliestireno expandido1 UnidadCLP 924
Aislación hid. Papel fieltro 40x1 mt1 UnidadCLP 10.840
Aislación Térmica rollo Lana de Vidrio 0,6x10 mts, 50 mm1 UnidadCLP 17.563
Cemento Especial saco 25 kg1 UnidadCLP 3.571
Acelerador de Fraguado 1 lts1 UnidadCLP 3.277
Polietileno Transparentes por kg1 UnidadCLP 3.500
Soldadura electrodo 6011 x 3/321 UnidadCLP 3.277
Soldadura mix (rollo mig)1 UnidadCLP 8.403
Malla acma galvanizada 1,85 mtr x 5 mts1 UnidadCLP 12.605
Fierro perfil cuadrado 30 mm x 30 mm x 1,5 mm x 6 mtr1 UnidadCLP 8.403
Fierro perfil cuadrado 40 mm x 40 mm x 1,5 mm x 6 mtr1 UnidadCLP 12.600
Tablero Estructural osb 2,44 x 1,22 mts x 8mm1 UnidadCLP 10.084
Terciado ranurado tradicional 12x1220x2440mm1 UnidadCLP 23.109
Plancha fibrocemento 2,40 x 1,20 mts x 3,5 mm1 UnidadCLP 5.882
Plancha fibrocemento b. cerámica 2,44 x 1,22 mts x 6 mm1 UnidadCLP 10.504
Plancha Zincalum acanalado 3,66 mts x 85 cm x 0,35 mm1 UnidadCLP 10.840
Plancha Zincalum 5V, 3,0 mts x 85 cm x 0,35 mm1 UnidadCLP 9.243
Caballete techumbre 3 mts x 33 cm1 UnidadCLP 9.075
Esquinero hojalata 5cm x 5 cm x 2,5 mtr1 UnidadCLP 6.722
Limahoya hojalata 15 cm x 5 cm x12 cm x 2,5 mt1 UnidadCLP 6.722
Tornillo Vulcanita 6x1, por 100 unidades1 UnidadCLP 756
Tornillo autoperforante 8 x 1.1/4” x 100 unidades1 UnidadCLP 3.613
Tornillo autoperforante 8 x 1” cabeza lenteja1 UnidadCLP 1.176
Tarugo plastico N°61 UnidadCLP 16
Tornillo autoperforante con golilla1 UnidadCLP 84
Corta gotera 5 cm x 2,5 cm x 2 cm x 2,5 mtr1 UnidadCLP 2.722
Puerta, terciado batiente 2 mts x 0,7 mts x 4,5 cm1 UnidadCLP 19.243
Puerta pino finger Exterior 2 mts x 0,9 mts1 UnidadCLP 23.445
Marco de Puerta, pino seco juego 5,4 mts x 90 mm x 30 mm1 UnidadCLP 14.705
Bisagra puerta pack de 3 unidades, en 2 pulgadas1 UnidadCLP 2.100
Cerradura, metal interior tubular (acceso)1 UnidadCLP 6.714
Cerradura, metal interior tubular (oficina)1 UnidadCLP 6.714
Cuarto Rodón 3 mts x 10mmx 10 mm1 UnidadCLP 1.092
Guardapolvo 3 mts x 0,75 pulga x 3 pulgadas1 UnidadCLP 2.502
Polines madera impregnados 2-3x30001 UnidadCLP 2.941
Picaporte 4 a 6 cm1 UnidadCLP 1.596
Silicona acética transparente 300 ml1 UnidadCLP 2.941
Silicona poliuretano gris 300 ml1 UnidadCLP 4.957
Espuma poliuretano 750 ml1 UnidadCLP 5.798
Sello antifugas para wc1 UnidadCLP 1.672
Malla raschel o malla sombra 80% 4,2 mts1 UnidadCLP 4.621
Adhesivo ceramica ac pasta tineta 25 kg1 UnidadCLP 19.243
CERAMICA DE 30X30 M21 UnidadCLP 6.638
PISO FLOTANTE 6MM CAJA X M21 UnidadCLP 6.638
CUBRE PISO X M21 UnidadCLP 3.277
Conector maguera1 UnidadCLP 831
Acople rapido mangera1 UnidadCLP 831
Piton para maguera1 UnidadCLP 3.361
Manguera de riego 1/2 por metro1 UnidadCLP 411
Teflón 1/2” 10 mt1 UnidadCLP 159
Tubería ppr 20 mm x 6 mt1 UnidadCLP 3.781
Tubería pvc sanitario 40 mm x 3 mt1 UnidadCLP 1.487
Tubería pvc sanitario 110 mm x 6 mt1 UnidadCLP 10.033
Fitting p/estanque univ. fanaloza blanca1 UnidadCLP 13.025
Codo ppr hi 20 x 1/2"1 UnidadCLP 924
Codo ppr he 20 x 1/2"1 UnidadCLP 1.344
Codo pvc sanitario 40 mm1 UnidadCLP 252
Codo pvc sanitario 110 mm1 UnidadCLP 1.386
TEE ppr 20 mm1 UnidadCLP 193
TEE pvc sanitario 40 mm1 UnidadCLP 420
TEE pvc sanitario 110 mm1 UnidadCLP 1.932
Curva pvc sanitario 40 mm1 UnidadCLP 327
Curva pvc sanitario 110 mm1 UnidadCLP 1.260
Terminal ppr hi 20 x 1/2"1 UnidadCLP 840
Terminal he x hi 20 mm pvc1 UnidadCLP 64
Terminal codo ppr he 20mm1 UnidadCLP 1.344
Terminal codo ppr hi 20mm1 UnidadCLP 924
Llave de paso ppr 20 mm1 UnidadCLP 2.100
Abrazadera ppr 20 mm1 UnidadCLP 109
Copla ppr 20 mm1 UnidadCLP 100
Copla pvc sanitario 40mmx45°1 UnidadCLP 327
Fijación sanitario taza-piso (par) bronce 12x31 UnidadCLP 1.596
Sifón curvo lavamano 1.1/4” hoffens1 UnidadCLP 2.436
Sifón lavaplatos curvo 1.1/2” hoffens1 UnidadCLP 2.941
Unión americana ppr 20 mm1 UnidadCLP 420
Flexible ducha 1,5 mt (bolsa eco)1 UnidadCLP 2.512
Flexible hi 1/2” x he monomando 40 cm (monomando )1 UnidadCLP 1.848
Flexible gas hi-hi 3/8” – 3/8 x 100 cm amarillo h.izq1 UnidadCLP 7.478
Asiento tapa wc standard fanaloza1 UnidadCLP 14.201
Flapper hoffens c/metálica1 UnidadCLP 1.260
Monomando lavamanos econ taumm1 UnidadCLP 9.160
Monomando lavaplatos econ taumm1 UnidadCLP 10.840
Salida estanque pvc hidráulico 32mm x 1”1 UnidadCLP 1.672
Sello antifugas hoffens1 UnidadCLP 2.512
Llave jardín bronce 1/2” he-he 1/2”1 UnidadCLP 4.957
Llave paso para gas c/tuerca 3/8”1 UnidadCLP 3.277
Soplete Gas Butano1 UnidadCLP 6.722
Pasta soldar1 UnidadCLP 1.596
Soldadura estaño barra 100 gr 50%1 UnidadCLP 4.117
Gas butano, cartucho 190 grs1 UnidadCLP 1.672
Guante cuero cabretilla1 UnidadCLP 1.428
antiparras1 UnidadCLP 1.008
Hoja sierra 7 ¼” 40 dientes1 UnidadCLP 5.462
Disco corte metal 4,5”1 UnidadCLP 378
Disco desvaste 7"1 UnidadCLP 2.437
Disco diamantado 4,5”1 UnidadCLP 2.941
Punta phillips #1 unidad o similar1 UnidadCLP 420
Candado forjado 30 mm1 UnidadCLP 5.042
Martillo 29 mm m/fibra profesional1 UnidadCLP 25.210
Esmalte sintético diferentes colores1 UnidadCLP 21.008
Pintura al óleo diferentes colores1 UnidadCLP 17.647
Esmalte al agua diversos colores1 UnidadCLP 14.201
Pintura spray alta temperatura negro resistente 450°1 UnidadCLP 5.798
Diluyente 1 litro1 UnidadCLP 2.773
Brocha 1 pulgada1 UnidadCLP 1.260
Brocha 3 pulgadas1 UnidadCLP 2.100
Rodillo chiporro 18 cm1 UnidadCLP 4.117
Rastrillo barre hojas1 UnidadCLP 2.100
Brazo hidráulico para puertas1 UnidadCLP 23.529
Pieza Madera, Pino 3,2 mts, 2x3 pulgadas1 UnidadCLP 2.478
Pieza Madera, Pino 3,2 mts, 2x5 pulgadas1 UnidadCLP 590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2361be1-9508517? | GanaLicitaciones.cl