Resultado de licitación
AVT Materiales de Aseo y Desinfección para E-18
Código c2362481-9159797 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 2.898.996
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
RODRIGO LEONARDO LAGUNAS MATUS | SUPERLIMPIO
RUT 131375956
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Aseo y Desinfección para la Colegio Diego Dublé Urrutia, Comuna de Angol | 1 Global | CLP 2.898.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.