Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA GASES CLÍNICOS
Código c237537d-9630490 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.257.300
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
ELISEO ANTONIO | MANPROMED
RUT 770625939
SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA
RUT 768997381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Centrales de Gases Medicinales según especificaciones técnicas y Anexo N° 6 de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.257.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.