← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA DE IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN ATENCION PRIMARIA 2026

Código c2379d54-9680130 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

Monto adjudicado
CLP 8.431.800
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

Jose Ismael | Centro Dental Medico Pichilemu SPA

RUT 761839152

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
200 MAMOGRAFÍAS BILATERALES + 3 MAGNIFICACIONES (PLACAS COMPLEMENTARIAS) + 85 ECO TOMOGRAFÍA MAMARIA BILATERAL + 40 ECO TOMOGRAFÍA ABDOMINAL + 30 RADIOGRAFIAS DE TORAX1 UnidadCLP 8.431.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2379d54-9680130? | GanaLicitaciones.cl