← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos de Neonatología

Código c238491f-9126662 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 20.200
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7002033 BOLSA CALEFACTORA NEONATAL PEQUEÑA: Bolsa estéril para envolver al bebé inmediatamente después del parto, con gorro, oclusiva de polietileno para evitar la pérdida de calor tamaño pequeño < 1K aprox.1 UnidadCLP 8.550
7002034 BOLSA CALEFACTORA NEONATAL MEDIANA: Bolsa estéril para envolver al bebé inmediatamente después del parto, con gorro, oclusiva de polietileno para evitar la pérdida de calor tamaño mediano entre 1KG - 2.5KG aprox .1 UnidadCLP 8.550
7000925 ANTIFAZ PROTECTOR RN PRETERMINO: Protector tela acolchado, espuma blanda, hipo alergénico, correa elástica para mejor fijación con velcro suave. recién nacido pretérmino. Medidas aproximadas 3 x 11 cm. Libre de látex, envase unitario.1 UnidadCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c238491f-9126662? | GanaLicitaciones.cl