Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PABELLÓN SOF SOLTEROS
Código c23ac0fb-9567237 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.602.480
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
RUT 779435210
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
EDGARDO ELÍAS JARAMILLO RIVERA | Construcciones Jaramillo
RUT 173593120
IGOR IGNACIO SANHUEZA TRONCOSO | IGOR IGNACIO SANHUEZA TRONCOSO
RUT 108487976
Rogall Ingenieria y Construccion | Rogall Ingenieria y Construccion
RUT 761424963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL PABELLÓN DE SUBOFICIALES SOLTEROS DEL CAMPO MILITAR "VALDIVIA", CONFORME A BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 20.602.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.