Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA DE ARMAS CABILDO
Código c23b0904-9155369 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL | DON PEDRO
- Monto adjudicado
- CLP 93.983.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL | DON PEDRO
RUT 113852631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La plaza de armas cuenta con una zona de juegos infantiles, a esta zona se hace necesario realizar diversas obras para entregar una zona de juegos aptas para a entretención y diversión de los menores y una seguridad a los padres cuando llevan a su hijos a | 1 Global | CLP 93.983.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.