Resultado de licitación
EQUIPO TOMÓGRAFO DE COHERENCIA OPTICA
Código c23c18e9-9318334 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
- Monto adjudicado
- CLP 62.995.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Descripción: - Velocidad de escaneo mínimo 120.000 A-scan /segundo o superior. - Resolución de profundidad (en tejido) 5.0 um - Resolución transversal óptica 15 um - Profundidad de rango de escaneo hasta 3 mm - Ajuste automático y manual de eje | 1 Unidad | CLP 62.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.