Resultado de licitación
Materiales para cerco alto Manquehue 8
Código c23dee4a-9197814 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.728.950
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
AGRASAN | AGRASAN
RUT 852405007
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA TOBRAL SPA | TOBRAL
RUT 776579017
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
WERNER PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | Werner Proyectos y Servicios SpA
RUT 769871330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA ACMA GALVANIZADA 169 1.85X3 MTS. | 32 Rollo | CLP 17.000 |
| TIRA PERFIL ÁNGULO 30X30X3 MM. | 64 Tira | CLP 7.300 |
| TIRA PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X3 MM. | 18 Tira | CLP 24.000 |
| KILOS SOLDADURA 3/32 | 30 kilogramo | CLP 3.300 |
| TIRA FIERRO 10MM. A-63 | 10 Tira | CLP 3.800 |
| GALÓN ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO COLOR NEGRO | 4 Galón | CLP 19.000 |
| LITROS DILUYENTE SINTÉTICO | 10 Litro | CLP 1.000 |
| BROCHAS 2" MULTIPROPÓSITO | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| SACOS CEMENTO 25 KG. | 15 Saco | CLP 2.690 |
| POMELES 7/8 X 106 MM. | 4 Par | CLP 2.600 |
| CANDADOS ESTANDAR | 2 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.