Resultado de licitación
FABRICACIÓN DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE STAND
Código c23f7111-9150072 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PUBLIKREACHILE SPA | PUBLIKREA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.960.300
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PUBLIKREACHILE SPA | PUBLIKREA CHILE
RUT 769445684
FARES INVESTORS AND SOLUTIONS LIMITADA | IG CARPAS
RUT 773019436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACIÓN, DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN (MONTAJE, DESMONTAJE Y TRASLADO) DE STAND FILZIC DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA (Descripción e imágenes de referencias adjuntas) | 1 Unidad | CLP 9.960.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.