Resultado de licitación
ARRIENDO DE 11 CAMIONETAS 03 CAMIONETAS ¾ Y 02 MINIBUSES PARA EL SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTERO AÑO 2026
Código c23f98dc-9635309 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ R Y R LIMITADA | SANTIAGO RENTACAR
- Monto adjudicado
- CLP 588.235.260
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOMOTRIZ R Y R LIMITADA | SANTIAGO RENTACAR
RUT 779516903
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
GARDE-CORPS LIMITADA | Garde-Corps Ltda
RUT 771063691
GlobalLink Chile S.A. | GlobalLink Chile S.A.
RUT 768301301
INGENIERIA NETDATABIO S.A. | INGENIERIA NETDATABIO S.A.
RUT 763148408
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACQUELINE | JACQUELINE
RUT 76736637K
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
PIAMONTE S A | PIAMONTE S.A.
RUT 966421606
SENCORE TRADING CHILE SPA | Sencore Trading Chile
RUT 778968223
SERGIO ARMANDO CASTILLO GONZALEZ | SERGIO ARMANDO CASTILLO GONZALEZ
RUT 120355856
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 11 CAMIONETAS, 3 CAMIONETAS ¾ Y 2 MINIBUSES PARA EL SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTERO AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 588.235.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.