← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de implementación deportiva

Código c240465f-9133226 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Articulos Asia Publicidad | Articulos Asia Publicidad

Monto adjudicado
CLP 70.938.635
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Articulos Asia Publicidad | Articulos Asia Publicidad

RUT 763579484

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

HÉCTOR RODRIGO SAGLIE CASTILLO | hector rodrigo

RUT 133601716

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

LJS SPA | LJS SPA

RUT 77576631K

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón Futbol igual o similar Train Tango N°4330 UnidadCLP 14.817
Balón Futbol igual o similar Train Tango N°5335 UnidadCLP 14.817
Balón Futsal igual o similar Train Tango N°4240 UnidadCLP 15.650
PETOS DE ENTRENAMIENTOS igual o similar Train1356 UnidadCLP 2.080
ELASTICOS DEMARCADOR Elástico delimitador colores, 5 cm de ancho, 30 mts de largo17 UnidadCLP 9.363
CONOS DE ENTRENAMIENTOS ALTOS conos de entrenamiento set de 1010 UnidadCLP 3.800
PARES DE GUANTES PARA ARQUEROS línea niños.45 UnidadCLP 4.582
EQUIPOS DE FUTBOL MACRON (INDIVIDUAL)34 UnidadCLP 18.202
RED DE FUTBOLITO DE 2.5 (5X2X1.2) (PAR)20 UnidadCLP 28.800
RED DE FUTBOL 7.5X2.2 MT.5 UnidadCLP 50.350
PAR ARCOS FUTBOL 120X80 PLEGABLE PAR CON BOLSO Par de arcos de futbol plegables fácil de armar. Modelo de 120 x 80 cm. Ideales para uso recreativo. Idealmente se recomienda su uso en pasto..35 UnidadCLP 30.000
Balonera180 UnidadCLP 15.490
Bombín de mano igual o similar Select95 UnidadCLP 3.950
BALON DE BASQUETBOL, igual o similar spalding TF 500 n°666 UnidadCLP 20.160
BALON DE BASQUETBOL, igual o similar igual o similar spalding tf 500 N° 5,144 UnidadCLP 28.906
BALON DE BASQUETBOL, igual o similar igual o similar spalding tf 500 N° 7,60 UnidadCLP 20.160
PAR DE RED DE BASQUETBOL30 UnidadCLP 3.300
BALON VOLLEYBOL IGUAL O SIMILAR MIKASA Balón Voleibol Mikasa V V355W150 UnidadCLP 11.659
Balón Volleybol tipo mikasa MVA 31080 UnidadCLP 40.125
RED DE VOLLEYBOL25 UnidadCLP 18.900
Par de antenas de malla de voleibol12 UnidadCLP 48.473
Balón HANDBOL igual o similar SELECT SOLERA n°1145 UnidadCLP 24.400
Balón HANDBOL igual o similar SELECT SOLERA n°2135 UnidadCLP 24.400
VALLA PROFESIONAL Valla de salto, de alto rendimiento ajustable totalmete diamenciones: base: 100(90 cm) interiorX 60 CM barra. 119X 7 CM altura: ajustable en 5 niveles 76- 84- 91- 100- 106 cm Peso resistencia ajust. 5 niveles 400- 450- 500- 550- 6004 UnidadCLP 21.783
MINI VALLA INICIACION140 UnidadCLP 14.590
BALONES MEDICINALES, Balones medicinales de cuero, 5 kg, 7, 10 kg24 UnidadCLP 37.414
DISCOS PARA BARRA OLIMPICA, 5 kg,10 UnidadCLP 11.606
DISCOS PARA BARRA OLIMPICA 10 kg4 UnidadCLP 23.048
BARRA OLIMPICA , TIPO TECHNIQUE SERIE HWM, con 4 rodamientos de 7,5 kg7 UnidadCLP 69.000
Caja de magnesio5 UnidadCLP 9.352
TUBO ELASTICO TIPO 8 material elástico y goma50 UnidadCLP 2.800
SET DE BANDAS ELASTICAS Abiertas360 UnidadCLP 5.743
SET DE BANDAS ELASTICAS, 4 bandas circulares hip loop80 UnidadCLP 4.950
CUERDA DE CROSSFIT Largo 10 mt espesor 38 mm11 UnidadCLP 34.490
CUERDA DE SALTAR, para velocidad, ergonómico, cable ajustable80 UnidadCLP 1.850
SACO BULGARO 15 KG14 UnidadCLP 29.890
SACO BULGARO 10 KG14 UnidadCLP 22.990
PESA RUSAPESAS KETTLEBELL 4,6 KG5 UnidadCLP 14.127
PESA RUSAPESAS KETTLEBELL 8, 10, KG5 UnidadCLP 21.579
BOSU ball8 UnidadCLP 26.000
Escaleras de coordinación, con estuche120 UnidadCLP 5.500
CONOS LENTEJAS set de 50 conos con manillar120 UnidadCLP 7.500
COLCHONETA Medidas: 100x50x4cm, igual o similar a Covertec.120 UnidadCLP 13.100
MAT DE YOGA 6 MM ESPESOR con estuche96 UnidadCLP 5.300
PAR DE MANCUERNAS GOMA VINILICA 1 KG. ANTIDESLIZANTE.20 UnidadCLP 3.900
PAR DE MANCUERNAS GOMA VINILICA 0,5 KG. ANTIDESLIZANTE.20 UnidadCLP 2.470
PALETAS TAEKWONDO paleta doble para practica de taekwondo u otro tipo de artes marciales; ideales para alto rendimiento8 UnidadCLP 17.000
SET ANILLO DE ENTRENAMIENTO AGILIDAD cantidad: 10 por set6 UnidadCLP 7.800
BALON DE GIMNASIA RITMICA N°6 TEXTURA ANTIDESLIZANTE50 UnidadCLP 3.100
BALON DE GIMNASIA RITMICA N° 610 UnidadCLP 3.350
BALON DE GIMNASIA RITMICA N° 7 Balón de PVC LISO10 UnidadCLP 3.350
ARO DE GIMNASIA PVC tubular 70 cm1 UnidadCLP 9.680
CINTA CON ESTILETE 3 MTS10 UnidadCLP 2.500
CASCOS DE CICLISMO carcasa: de PC y espuma EPS10 UnidadCLP 15.000
PELOTA DE WATERPOLO N° 3-4-5 igual o similar mikasa diseño de onda tricolor Cubierta de goma pulida a mano carcasa enrollada de Nylos de precisión.5 UnidadCLP 32.099
TRAJES DE SURF NIÑO niños tallas 8/10/12/14/16 caracteristicas 4.3 a 5.4 mm5 UnidadCLP 121.249
TRAJES DE SURF adulto21 UnidadCLP 130.564
TABLAS DE SURF SOFT 6 pies1 UnidadCLP 189.000
TABLAS DE SURF SOFT 7 pies1 UnidadCLP 121.258
TABLAS DE SURF SOFT 8 pies7 UnidadCLP 223.723
PALA PADEL JUNIOR 45,5 cm largo 25 cm ancho50 UnidadCLP 42.338
PELOTAS DE PADEL tarro 3 pelotas95 UnidadCLP 3.539
CANASTO RECEPTOR DE PELOTAS canasto plásticos patas reclinables10 UnidadCLP 27.216
Bastón de trekking ajustables20 UnidadCLP 4.407
GOMA ROJA TENIS DE MESA igual o similar a GOMA YASAKA RAKZA 9,10 UnidadCLP 32.766
PELOTAS DE DE TENIS DE MESA igual o similar DHS 1 estrella Presentación: 10 unidades80 UnidadCLP 3.257
Soporte y Malla tenis de mesa, tipo DHS P10417 UnidadCLP 9.352
MADEROS DE INICIACIÓN, TIPO XUSHAOFA 01240 UnidadCLP 5.902
PEGAMENTO NACIONAL TIPO XUSHAOFA5 UnidadCLP 21.000
BOTIQUIN 10 PERSONAS124 UnidadCLP 8.443
SET DE PROTECCIONES PATINAJE, TIPO MARCA HD BLACK (RODILLERAS, CODERAS, MUÑEQUERAS) INFANTIL40 UnidadCLP 7.740
PACK DE 10 CONOS DE PATINAJE PLASTICOS4 UnidadCLP 3.027
CASCO DE SEGURIDAD FREE STYLE TIPO SKATE40 UnidadCLP 9.469
RAQUETAS DE TENIS JUNIOR TIPO SUFIX40 UnidadCLP 12.600
RED DE MINI TENIS TIPO SUFIX10 UnidadCLP 25.000
SET 3 PELOTAS DE TENIS BAJA PRESIÓN TIPO SUFIX30 UnidadCLP 3.500
GORRA NATACION SILICONA TIPO BARRACUDA230 UnidadCLP 2.900
LENTE DE NATACIÓN TIPO BARRACUDA230 UnidadCLP 4.066
ALETAS AGUAS ABIERTAS tipo silifin 500 diseño de bolsillo cerrado20 UnidadCLP 18.500
POLERAS60 UnidadCLP 3.050
CERA PARA TABLAS SURF AGUA FRIA20 UnidadCLP 2.492
MAT DE PISO ALFOMBRA ENTRENAMIENTO32 UnidadCLP 23.442
TRAMPOLIN O CAMA ELASTICA 38”30 UnidadCLP 41.322
RUEDA DE YOGA ECO WOOD-YOGS25 UnidadCLP 13.195

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c240465f-9133226? | GanaLicitaciones.cl