Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ATENCIONES DE EMERGENCIA Y MANTENCION CORRECTIVA DE UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE FAN COILS VENTILADORES Y ELECTROVALVULAS
Código c240c489-9516758 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.876.050
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Clima Control SpA | Clima Control SpA
RUT 769298681
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
ERIK ANDRÉS POO DALIDET INGENIERIA E.I.R.L. | EPD Ingeniería SPA
RUT 768848831
FCK INGENIERIA LTDA | FCK INGENIERIA LTDA
RUT 761954210
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO, ATENCIONES DE EMERGENCIA Y MANTENCION CORRECTIVA DE UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE, FAN COILS, VENTILADORES Y ELECTROVALVULAS. | 1 Unidad | CLP 32.876.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.